Главная Новости Политика Шандра не опасается диктата цен со стороны газового СП
commentss НОВОСТИ Все новости

Шандра не опасается диктата цен со стороны газового СП

3 февраля 2006, 16:07
Поделитесь публикацией:
Шандра не опасается диктата цен со стороны газового СП

Министр промышленной политики Украины Владимир Шандра позитивно оценивает Соглашение о создании совместного предприятия "Укргаз-Энерго" и не опасается необоснованного повышения цены на газ для промышленных предприятий. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Минпромполитики не является профильным в этом вопросе..., но по тем документам, которые у нас есть, я считаю, что это выход из той ситуации, которая сложилась", — сказал Шандра.

Шандра подчеркнул, что цена 95 долл. за тысячу кубометров природного газа гораздо ниже европейской цены, а также тех цен, которые установлены для Молдовы и Грузии. "Я думаю, что если будет соблюдено то, что подписано, это будет позитивно", — отметил он.

Шандра также сообщил, что он не опасается диктата цен со стороны СП, поскольку деятельность любого предприятия на территории Украины контролируется Антимонопольным комитетом. "Я думаю, что за этим будет следить и Антимонопольный комитет, и Национальная комиссия регулирования электроэнергетики, чтобы были справедливые цены, чтобы не было какого-то необъективного повышения цен", — сказал он.

Напомним, вчера вечером стало известно о том, швейцарская компания "Росукрэнерго" поставит в 2006-2010 годах ЗАО "Укргаз-Энерго" (Киев), созданному "Росукрэнерго" и НАК "Нефтегаз Украины" на паритетных началах, природный газ по цене 95 долл. за тыс. куб.м. Контракт предусматривает поставку 34 млрд. куб. м в 2006 году и до 60 млрд. ежегодно — в ближайшие 4 года. Цена газа зафиксирована на 5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!