Главная Новости Политика Ющенко ветировал закон о снижении цен на свет для сельхозпроизводителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал закон о снижении цен на свет для сельхозпроизводителей

3 февраля 2006, 18:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал закон о снижении цен на свет для сельхозпроизводителей

Президент Виктор Ющенко ветировал закон о снижении с 1 января 2007 года тарифов на электроэнергию для сельхозпроизводителей до уровня тарифов для сельского населения, сообщают "Українські новини".

Согласно закону, розничная цена на электроэнергию для сельхозпроизводителей-плательщиков фиксированного сельхозналога не может превышать уровня тарифов на электроэнергию для сельского населения.

Убытки поставщиков электроэнергии от льготных тарифов на электроэнергию возмещаются из государственного или местного бюджетов.

В законе сказано, что льготные тарифы будут действовать в случае, если в государственном или местных бюджетах на соответствующий год будут предусмотрены деньги на компенсацию убытков поставщикам электроэнергии.

Как сообщалось, первый раз Рада приняла законопроект № 3128 "О внесении изменений в закон "Об электроэнергетике" 6 октября 2005 года, за него проголосовали 265 депутатов, при этом закон предусматривал, что он вступает в силу с 1 января 2006 года.

1 ноября 2005 года Ющенко ветировал это закон и предложил Раде отклонить его.

11 января Рада снова приняла этот закон, но уже в новой редакции, предусмотрев, что он вступает в силу с 1 января 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!