Главная Новости Политика Федеральный министр обороны ФРГ полностью поддержал курс реформ в ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Федеральный министр обороны ФРГ полностью поддержал курс реформ в ВСУ

4 февраля 2006, 13:53
Поделитесь публикацией:
Федеральный министр обороны ФРГ полностью поддержал курс реформ в ВСУ

Федеральный министр обороны ФРГ Франц-Йозеф Юнг полностью поддержал курс реформ, проводимых в Вооруженных силах Украины, и выразил готовность оказывать помощь в их проведении. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Как сообщает пресс-служба, 4 февраля в Мюнхене перед началом заседания 42-й конференции по вопросам политики в области безопасности Министр обороны Украины Анатолий Гриценко провел встречу со своим немецким коллегой господином Францем-Йозефом Юнгом.

Федеральный министр обороны ФРГ полностью поддержал курс реформ, которые осуществляются в Вооруженных силах Украины, и выразил готовность оказывать помощь в их проведении. В частности он пообещал организовать подготовку военных и гражданских для Министерства обороны Украины и экспертно-консультационную помощь.

Франц-Йозеф Юнг также сообщил о своем решении направить советника от Бундесвера для работы в военном ведомстве Украины.

Кроме того, в ходе беседы Федеральный министр обороны ФРГ выразил поддержку курсу Украины на вступление в НАТО. Вместе с тем он отметил необходимость проведения разъяснительной работы среди широких слоев населения Украины о целях и задачах Североатлантического альянса и тех трансформационных процессах, которые сейчас происходят в нем.

Франц-Йозеф Юнг и Анатолий Гриценко, проанализировав состояние двустороннего военного сотрудничества, пришли к согласию относительно его активизации, развития и поиска дополнительных направлений сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!