Главная Новости Политика Баранивский надеется, что разрешит проблемную ситуацию с Россией до 7 февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский надеется, что разрешит проблемную ситуацию с Россией до 7 февраля

4 февраля 2006, 14:10
Поделитесь публикацией:
Баранивский надеется, что разрешит проблемную ситуацию с Россией до 7 февраля

Министерство аграрной политики надеется на отмену Россией запрета на ввоз украинской продукции животноводства до вторника, 7 февраля, передают "Українські новини".

"Надеюсь, что не позже следующего вторника, 7 февраля, мы сможем провести все переговорные процессы и прийти к подписанию документов, которые положат конец возникновению подобных ситуаций", — цитирует пресс-служба Минагрополитики слова министра аграрной политики Александра Баранивского.

Находясь в Полтавской области, и.о. министра заявил, что украинская сторона делает все возможное для урегулирования вопроса о снятии ограничений на ввоз продукции в Россию. Баранивский считает, что подписание договорных документов между странами должны быть подписаны на уровне министров профильных ведомств.

Ранее Президент Виктор Ющенко поручил Баранивскому ускорить урегулирование ситуации, сложившейся в связи с запретом на ввоз украинской продукции животноводства в Россию.

Россия ввела запрет на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины 20 января. Эксперты прогнозируют возможные ежемесячные убытки для молочной отрасли в размере 50-60 млн. долларов, для мясной отрасли — 12-15 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!