Главная Новости Политика «Шахтер» обыграл московский ЦСКА

«Шахтер» обыграл московский ЦСКА

6 февраля 2006, 09:58

В Израиле стартовал турнир "Кубок Первого канала", в котором, принимают участие четыре клуба: украинские "Динамо", "Шахтер" и российские "Спартак", ЦСКА. В первом матче турнира встречались "Шахтер" и ЦСКА.

На 7-й миунте Срна в безобидной ситуации отдал пас назад голкиперу, Жо удачно сыграл на перехвате и с острого угла отправил мяч в ворота — 0:1. Пропустив гол, горняки активизировались и в течение пятнадцати минут постоянно угрожали воротам Акинфеева. Завершился игровой отрезок назначением пенальти в пользу "Шахтера" — провинился Шемберас, который придержал ворвавшегося в штрафную Воробья. К "точке" подошел Брандао и отправил мяч в левый угол, в то время как Акинфеев прыгнул в правый.

Во втором тайме ЦСКА завладел преимуществом, но счет на 62-й минуте изменился не в пользу армейцев. Жирков в своей штрафной бросился за мячом и сбил Срна — пенальти. К мячу вновь подошел Брандао, который опять сумел переиграть Акинфеева — 2:1. А через восемь минут уже армейцы получили право на одиннадцатиметровый удар, который заработал Жо. Пенальти бил Гусев, который отправил мяч в правый нижний угол. Туда же прыгнул и Шуст, отбивший удар. Армейцы расклеились и пропустили в третий раз. Жирков потерял мяч в штрафной соперника, последовала быстрая контратака горняков, которая завершилась прострелом Срна в штрафную. Брандао сходу переправил мяч в ворота — 3:1, уверенная победа "Шахтера".

"Шахтер" — ЦСКА — 3:1

Голы: Брандау (26 п., 62 п., 73) — Жо (7)

"Шахтер": Шуст, Чигринский, Толга, Левандовски, Рац (Шевчук, 78), Срна, Блумер (Фернандинью, 72), Дуляй, Жадсон, Воробей (Белик, 71), Брандау.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А. Березуцкий, Игнашевич, Рахимич (Красич, 66), Гусев (Кочубей, 83), Алдонин (Дуду, 64), Карвальо (Таранов, 77), Жирков, Вагнер Лав, Жо (Салугин, 80).

Сегодня на турнире сыграют киевское "Динамо" и московский "Спартак".