Главная Новости Политика На этой неделе депутатам еще раз предложат назначить судей КС по квоте Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

На этой неделе депутатам еще раз предложат назначить судей КС по квоте Рады

6 февраля 2006, 15:09
Поделитесь публикацией:
На этой неделе депутатам еще раз предложат назначить судей КС по квоте Рады

Лидеры депутатских фракций и групп в среду на текущей пленарной неделе проведут дополнительный согласительный совет на котором, в частности, будет обсуждаться вопрос приведении к присяге судей КС назначенных Президентом и избранных на съезде судей, а также вопрос о назначении судей КС по квоте ВР. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что депутатам, в первую очередь, будет предложено избрать судей Конституционного Суда по квоте Верховной Рады. При этом, он отметил, что если не удастся этого сделать, то он обратится к нардепам с просьбой принять решение о приведении к присяге судей КС, назначенных Президентом а также избранных на съезде судей. "Другого выхода нет", — сказал он.

Литвин также напомнил, что Венецианская комиссия высказывала обеспокоенность ситуацией, которая сложилась с формированием КС. Спикер подчеркнул, что он уже направил ряд разъяснительных писем в европейские институты. "И больше я не хочу отписываться", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!