Главная Новости Политика Кличко-депутат первым делом отменит неприкосновенность депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко-депутат первым делом отменит неприкосновенность депутатов

7 февраля 2006, 08:40
Поделитесь публикацией:
Кличко-депутат первым делом отменит неприкосновенность депутатов

Лидер блока "ПОРА-ПРП" Виталий Кличко заявляет, что в случае прохождения в парламент, его политическая сила первым внесет законопроект об отмене депутатской неприкосновенности. Об этом он сказал в понедельник в ходе программы "Иду на Вы" на телеканале "1+1".

Кличко подчеркнул, что на сегодняшний день многие из тех, кто был причастен к фальсификации президентских выборов-2004, пытаются "прикрыться мандатом от уголовной ответственности". "Многие идут в парламент не для того, чтобы отстаивать интересы украинцев. Идут в парламент, прежде всего, чтобы защитить себя и свои интересы", — сказал он.

Кличко считает, что законопроект об отмене неприкосновенности депутатов станет первым шагом к понижению уровня коррупции в Украине.

Он также считает, что те, кто был причастен к фальсификации выборов-2004, должны быть привлечены к ответственности. "Я придерживаюсь четкого убеждения, что те люди, которые нарушили закон, должны быть за это наказаны", — подчеркнул Кличко. При этом он отметил, что на сегодняшний день основная часть украинцев разочаровалась в новой власти "лишь потому, что обещания "бандиты – в тюрьмы" не были воплощены в жизнь". По его словам, избежание уголовной ответственности "дает тем людям, которые нарушили закон, уверенность и иллюзию того, что они могут нарушать закон снова и снова и не будут за это наказаны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!