Главная Новости Политика Консул Украины в Польше попал в ДТП. Пресса пишет, что он был под хмельком
commentss НОВОСТИ Все новости

Консул Украины в Польше попал в ДТП. Пресса пишет, что он был под хмельком

7 февраля 2006, 09:22
Поделитесь публикацией:
Консул Украины в Польше попал в ДТП. Пресса пишет, что он был под хмельком

Генеральный консул Украины в Кракове Михаил Бродович попал в дорожно-транспортное происшествие в Польше. Польская газета "Fakt" пишет, что он был под хмельком. Консул это отрицает.

Как сообщает "Polskie Radio" со ссылкой на газету "Fakt", "в пятницу в центре Кракова в 22 часа пьяный консул Михаил Бродович "сеял страх" за рулем своего автомобиля Volvo S80". "Едет по городу, как безумный, переезжает на красный свет светофор. Ужас в глазах людей", — пишет газета в статье "Консул неистовствовал под хмельком".

Издание отмечает, что в ДТП попал Лешек Фольга, который возвращался из магазина с двумя детьми.

Газета пишет, что водитель даже не остановился на месте столкновения, а впоследствии, после задержания полицией, отказался дышать в алкомат, сославшись на дипломатический паспорт, в результате чего был отпущен.

"Никто не может быть святой коровой в нашем государстве. Даже заграничный гость" — комментирует событие дневник "Fakt".

В то же время, сам Бродович опровергает информацию, что был в нетрезвом состоянии.

"Действительно, мало место незначительное столкновение, где одним крылом зацепили второе. Отбыли на безопасное место для того, чтобы поговорить с водителем. После 15-ти минутного разговора, были сняты все претензии", — сказал он.

"Потом водитель, который пришел сегодня к нам, в Генконсульство для того, чтобы мы обменялись страховыми полисами, вообще извинялся, говоря, что его просто преследовали корреспонденты, и он вынужден был дать какую-либо информацию", — рассказал Бродович.

Он также отметил, что это "тривиальная коллизия, и решается достаточно быстро – обменялись страховыми полисами и вопрос решен". "За рулем был я лично и отвозил вице-консула", — прибавил Бродович.

Представители краковской полиции не сообщают журналистам детали столкновения. Коллегам из "Газеты Выборчей" лишь подтверждено, что произошло "дорожное столкновение при участии представителя дипломатического корпуса одного из иностранных государств", — отмечает "Polskie Radio".

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что информация об аварии проверяется.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!