Главная Новости Политика В Киеве задержана большая партия амфетамина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержана большая партия амфетамина

7 февраля 2006, 22:10
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержана большая партия амфетамина

Сотрудники Бюро оперативно-розыскной работы Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Киеве задержали крупную партию синтетического наркотика амфетамина.

Как сообщил начальник этого подразделения Александр Малинский, в понедельник, 6 февраля, в 19:30 прибывшую поездом из Конотопа 20-летнюю уроженку Сумской области встретил на Дарницком железнодорожном вокзале ее подельник. Полукилограммовый пакет с дорогостоящим наркотическим веществом находился в сумке у курьерши, передают "Подробности".

Однако заработать на реализации амфетамина молодым людям не удалось — их практически сразу задержали оперативники Управления БНОН и доставили в Дарницкое райуправление внутренних дел столицы.

Со слов задержанных, оба — уроженцы Конотопа Сумской области, в Киеве живут уже год, снимают квартиру на двоих, работают в одном предприятии (он — кладовщиком, она — продавцом), занимающемся продажей товаров из Германии. Когда им предложили заработать на транспортировке и продаже амфетамина, молодые люди не отказались.

По данным милиции, 1 грамм амфетамина стоит от 130 до 180 гривен. Соответственно, реализовав 500 граммов вещества, злоумышленники могли бы заработать от 65 до 90 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!