Главная Новости Политика «Газ Украины» заявляет, что потребление газа сократилось до выделенных объемов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» заявляет, что потребление газа сократилось до выделенных объемов

7 февраля 2006, 17:07
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» заявляет, что потребление газа сократилось до выделенных объемов

По состоянию на 5 февраля фактическое потребление природного газа в областях и городах Украины, по оперативным данным, (кроме прямых промышленных потребителей ГК "Укртрансгаз"), то есть, на предприятиях промышленности, теплокоммунэнерго (ТКЭ), в бюджетных учреждениях, а также у населения, по сравнению с 21 января сократилось в среднем по Украине на 10,13%. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГК „Газ Украины”.

Фактическое потребление природного газа по состоянию на 5 февраля, как и предусматривалось соответствующим поручениям Кабинету Министров Украины, сократилось более чем на 15% в таких областях: Херсонская (21%); Донецкая (20%); Николаевская (15%); Кировоградская (15%). Значительно сократилось потребление природного газа на 5 февраля также в городах: Макеевка (20%) и Мариуполь(15%). Сверх 12-процентное сокращение газопотребления отмечается также в Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Одесской, Полтавской областях, в г. Донецке и ряду других областей и городов Украины.

В то же время в Закарпатье, Автономной Республике Крым и в г. Севастополе потребления природного газа по состоянию на 5 февраля по сравнению с 21 января осталось без изменений.

Низкий уровень выполнения поручения Правительству относительно сокращения газопотребления отмечается во Львовской (3%), Сумской (4 %), Черниговской (6 %), Харьковской (6%), Ивано-Франковской (7%) и ряду других областей.

На ту же дату сверхурочное использование природного газа допущено также предприятиями промышленности Днепропетровской, Сумской, Ивано-Франковской, Одесской областей и г. Киева.

ГК ”Газ Украины” напоминает всем категориям потребителей, и прежде всего предприятиям, которые производят тепло для населения и бюджетных учреждений, о необходимости соблюдения ими договорных обязательств относительно обеспечения стопроцентной оплаты стоимости использованного природного газа. На региональных совещаниях, в письмах-напоминаниях Компания указывает на необходимость срочно провести расчеты за текущее потребление газа. Иначе Компания вынуждена будет принять соответствующие меры и положить конец безоплатному потреблению природного газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!