Главная Новости Политика На следующей неделе правительство определиться с ценами на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

На следующей неделе правительство определиться с ценами на газ

7 февраля 2006, 17:42
Поделитесь публикацией:
На следующей неделе правительство определиться с ценами на газ

Национальная комиссия развития электроэнергетики совместно с Министерством топлива и энергетики планирует в понедельник на заседании правительственного комитета подготовить предложения о новых ценах на газ для потребителей. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил министр топлива и энергетики Иван Плачков, передает корреспондент "proUA".

"Я думаю, что на заседании правительства в следующую среду (15 февраля — "proUA") правительство примет соответствующее постановление" — сказал он.

Плачков сказал, что существуют предварительные разработки министерства, согласно которым экономически обоснованная цена для для населения составляет — 266 гривен/тыс. куб. м, для бюджетных организаций — 460 гривен/тыс. куб. м, для предприятий коммунальной теплоэнергетики — 460 гривен/тыс. куб. м, для промышленных предприятий — 534 гривны/тыс. куб. м.

В тоже время, Плачков выразил сомнение, что правительство пойдет на повышение тарифов на газ для населения в ближайшее время.

Министр так же сообщил, что министерство вместе с НКРЭ будет предлагать Кабмину пересмотреть для потребителей и тарифы на электроэнергию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!