Главная Новости Политика Баранивскому удалось поговорить с Гордеевым о мясе и молоке. Но это ни к чему не привело
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивскому удалось поговорить с Гордеевым о мясе и молоке. Но это ни к чему не привело

7 февраля 2006, 18:02
Поделитесь публикацией:
Баранивскому удалось поговорить с Гордеевым о мясе и молоке. Но это ни к чему не привело

Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский и министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев обсудили ситуацию с запретом России на ввоз продукции животноводства из Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, 7 февраля впервые после введения Россией запрета на ввоз украинской продукции животноводства Баранивскому удалось обсудить с Гордеевым сложившуюся ситуацию.

В ходе разговора Баранивский предложил российскому коллеге немедленно встретиться для выяснения подробностей экономического конфликта, на что Гордеев в свою очередь заявил, что встреча обязательно состоится, но только после определенных наработок соответствующих служб.

Гордеев сослался на то, что он был в отпуске и в настоящее время не владеет всей информацией по данному вопросу и предложил продолжить контакт в телефонном режиме 9 февраля, в четверг и договориться о времени и месте встречи для дальнейшего обсуждения данного вопроса.

Напомним, что 23 января состоялся первый раунд переговоров по поводу отмены Россией запрета на ввоз продукции животноводства из Украины, результатом которых стала договоренность о подготовке документов для возможного подписания 31 января, но 29-30 января украинская делегация не смогла продолжить данные переговоры.

Россия 20 января ввела запрет на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины.

Эксперты прогнозируют возможные ежемесячные убытки в связи с введенным запретом для молочной отрасли в размере 50-60 млн. долларов, для мясной отрасли — 12-15 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!