Главная Новости Политика Ющенко утвердил изменения в законы относительно пользования радиочастотным ресурсом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко утвердил изменения в законы относительно пользования радиочастотным ресурсом

7 февраля 2006, 18:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко утвердил изменения в законы относительно пользования радиочастотным ресурсом

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сферы телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом Украины". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Законом вносятся изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, в законы Украины "О телекоммуникациях" и "О радиочастотном ресурсе Украины" с целью совершенствования правового регулирования отношений в сфере телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом Украины. Законом в частности устанавливается административная ответственность за нарушение условий и правил, которые регламентируют деятельность в сфере телекоммуникаций, почтовой связи и пользования частотным ресурсом, предусмотренную разрешениями; распространяется требование относительно соответствия стандартам и техническим регламентам на конечное оборудование; совершенствуется порядок лицензирования в сфере телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом Украины.

Закон был принят парламентом 19 января 2006 года после повторного рассмотрения. Предложения Президента Украины в одноименный Закон от 30 ноября 2005 года в Законе учтены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!