Главная Новости Политика Президент подписал ряд Законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписал ряд Законов

8 февраля 2006, 04:17
Поделитесь публикацией:
Президент подписал ряд Законов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал ряд принятых Верховной Радой Украины законов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Президент подписал Закон "О внесении изменений в статью 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно порядка и условий демонстрирования и распространения фильмов в Украине", принятый парламентом 17 января 2006 года. Закон направлен на обеспечение действенного контроля за распространением кино- и видеопродукции в Украине. С этой целью Законом вносятся изменения в статью 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которыми разграничиваются полномочия между органами управления кинематографией и органами Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания относительно составления протоколов об административных правонарушениях в сфере распространения и демонстрирования фильмов (соответственно – в кино-, видеосети и на каналах вещания телевидения Украины).

Президент подписал Закон "О внесении изменений в статью 183 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми", принятый парламентом 19 января 2006 года. Законом предусматривается увеличить с 1 января 2007 года минимальный размер помощи на детей одиноким матерям, определив его на уровне не меньше 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста (на сегодня такой размер составляет не меньше 10 процентов). В то же время предлагается продлить срок предоставления такой помощи до достижения ребенком 23 лет, при условии, если он учится на дневной форме обучения в высшем учебном заведении І – IV уровней аккредитации и профессионально-техническом учебном заведении, – до окончания таким ребенком учебного заведения.

Президент подписал Закон "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Словацкой Республики о передаче ответственности за обеспечение обслуживания воздушного движения и об эксплуатации международного аэропорта Ужгород", принятый парламентом 19 января 2006 года по инициативе КМУ. Законом ратифицировано Соглашение между КМУ и Правительства Словацкой Республики о передаче ответственности за обеспечение обслуживания воздушного движения и об эксплуатации международного аэропорта Ужгород. В соответствии с этим Соглашением Словацкая Сторона на временной основе передает Украинской Стороне, а Украинская Сторона на временной основе берет на себя ответственность за обеспечение обслуживания воздушного движения в ограниченной части района полетной информации, определенной этим Соглашением. Словацкая Сторона предоставляет Украинской Стороне право на временное размещение необходимых радиотехнических и светосигналов средств на земельных участках, которые находятся на территории Словацкой Республики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!