Главная Новости Политика Ющенко: государство в одинаковой мере будет оценивать заслуги всех своих спортсменов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: государство в одинаковой мере будет оценивать заслуги всех своих спортсменов

7 февраля 2006, 18:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко: государство в одинаковой мере будет оценивать заслуги всех своих спортсменов

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что государство в одинаковой мере будет оценивать заслуги всех своих спортсменов. Об этом он сказал в ходе церемонии проводов Национальной паралимпийской сборной Украины на ІХ Паралимпийские игры, которые начнутся 10 марта в Турине, Италия, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Вы получите все то, что получают олимпийские призеры – будь то в плане стипендий или в других вопросах", – отметил Президент.

Ющенко отметил, что украинская власть и нация все еще имеют долги перед людьми с ограниченными возможностями. По его словам, власть будет делать все, чтобы изменить положение дел к лучшему. "Вы равные среди равных, вы самодостаточны и вы не должны чувствовать социальный, гуманитарный или физический дискомфорт", – сказал Ющенко.

Кроме того, для спортсменов с ограниченными возможностями следует организовать спортивные базы с соответствующим оборудованием, в том числе, для зимних видов спорта, убежден Президент. "Еще много дел надо сделать, если мы хотим серьезно говорить о спорте, физической культуре и здоровье нации", – сказал Ющенко.

Обращаясь к спортсменам, Глава государства сказал: "В вашем примере самоутверждения нуждаются, возможно, десятки, сотни, миллионы людей – как с ограниченными возможностями, так и здоровых. Вы герои, потому что у вас есть сила воли и вы ее продемонстрировали. За это вам большое уважение и аплодисменты".

Президент отметил, что был поражен, ознакомившись с биографиями некоторых членов сборной. "Это спортивное признание, которое вы имеете, – свидетельство того, что вы неординарные люди", – сказал Глава государства. Он напомнил, что среди украинских спортсменов есть неоднократные участники и призеры спортивных соревнований, в том числе паралимпиад. "Мы ждем вас только с победами, с медалями", – сказал Ющенко.

В конце церемонии воины почетного караула передали Президенту Государственный флаг Украины, который он в свою очередь торжественно передал знаменосцу Национальной паралимпийской сборной Сергею Хижняку.

После этого Владимир Гришко, народный артист Украины и советник Президента, исполнил Государственный гимн.

Спортсменов также провожали Валерий Сушкевич, президент Национального паралимпийского комитета Украины, президент Национального комитета спорта инвалидов Украины и Юрий Павленко, министр по делам семьи молодежи и спорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!