Главная Новости Политика Польша надеется на вступление Украины в НАТО в 2008 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша надеется на вступление Украины в НАТО в 2008 году

8 февраля 2006, 09:45
Поделитесь публикацией:
Польша надеется на вступление Украины в НАТО в 2008 году

Президент Польши Лех Качиньский выразил надежду, что Украина вступит в НАТО уже в 2008 году. Об этом глава государства сообщил перед поездкой в США, где будет обсуждаться вопрос расширения Североатлантического альянса, передает РБК.

По словам Качиньского, Польша очень заинтересована в расширении НАТО на восток, дабы усилить влияние Запада на Украине. Для этого, по мнению польского президента, восточного соседа надо пригласить и в Евросоюз.

Кроме того, Качиньский заявил, что его страна будет добиваться снижения зависимости от российских энергоресурсов, выступил против действий Кремля в Чеченской республике (по мнению польского президента, они не соответствуют демократическим нормам), а заодно высказался по поводу стремления Владимира Путина выстроить вертикаль власти в России.

Выяснилось, что польский президент считает эту затею не самой плохой. "Люди, которые убеждены, что централизация антидемократична, а децентрализация наоборот соответствует демократическим принципам, могут так думать. Однако я не разделяю эту точку зрения. Когда же власть сворачивает оппозицию или действует недемократическими методами в Чечне, то это уже не соответствует основным нормам", — заявил Качиньский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!