Главная Новости Политика Рада приняла закон относительно эксперимента в жилищном строительстве на базе “Киевгорстрой”
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла закон относительно эксперимента в жилищном строительстве на базе “Киевгорстрой”

8 февраля 2006, 11:52
Поделитесь публикацией:
Рада приняла закон относительно эксперимента в жилищном строительстве на базе “Киевгорстрой”

Верховная Рада в среду приняла в целом Закон „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, связанные с проведением эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании “Киевгорстрой”. За принятие соответствующего решения проголосовали 285 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Принятие законопроекта должно способствовать увеличению строительства жилья, дальнейшему развитию строительной отрасли, а также смежных отраслей экономики. Также это должно способствовать улучшению обеспечения населения жильем и снятию определенного социального напряжения в связи с этим в обществе.

Законом вносятся изменения в Гражданский и Семейный кодексы Украины, Декрет Кабинета Министров Украины „О государственной пошлине”. Кроме того изменения вносятся в Законы Украины: “О проведении эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании “Киевгорстрой”; „О налоге с доходов физических лиц”; „О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью”; „О налогообложении прибыли предприятий”; „О торгово-промышленных палатах Украины”; „О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом”; „О налоге на добавленную стоимость”; „Об охране детства”; „О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг”; в другие законы Украины.

При этом изменениями в Закон Украины „О проведении эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании “Киевгорстрой” предполагается уточнить условия проведения эксперимента по строительству жилья на базе ХК “Киевгорстрой”.

Изменениями в Гражданский кодекс Украины предполагается внедрить особый вид найма (аренды) жилья – аренда с выкупом.

Изменениями в Семейный кодекс Украины предполагается усилить защиту имущественных прав несовершеннолетних детей.

Изменениями в Закон Украины „О налоге с доходов физических лиц” предполагается уточнить порядок налогообложения операций с фондами операций с недвижимостью, а также операций по найму (аренде) жилья и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!