Главная Новости Политика Баранивский просит установить минимальную закупочную цену на молоко
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский просит установить минимальную закупочную цену на молоко

8 февраля 2006, 12:15
Поделитесь публикацией:
Баранивский просит установить минимальную закупочную цену на молоко

Ввести минимальную закупочную цену на молоко высшего, первого и второго сорта просит Министр аграрной политики Александр Баранивский. Об этом он сообщил на заседании правительства в среду, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Баранивский отметил, что в связи с санкциями Российской Федерации в отношении украинской молочной продукции, ряд перерабатывающих предприятий, "которые никогда не экспортировали молочную продукцию в Россию, пользуясь ситуацией, начали резко сбрасывать цену закупочную на молоко от населения, подстраиваясь под данную ситуацию".

Баранивский подчеркнул, что предлагаемое Министерством установление минимальных цен не позволит недобросовестным собственникам спекулировать на существующих проблемах.

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров попросил Министерство экономики изучить это предложение. "Внимательно изучите, чтобы мы не качнули маятник в другую сторону. Я прошу, спокойно разберитесь", — сказал он.

Напомним, ранее глава Минагрополитики Украины заявил, что Министерство аграрной политики разработало и представило на утверждение Кабинету Министров Украины постановление об установлении предельной минимальной закупочной цены на молоко на уровне 1 гривны 35 копеек. "Это должно дать надежду и поддержать сельских товаропроизводителей", — отметил 4 февраля Министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!