Главная Новости Политика Рада внесла изменения в Земельный кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в Земельный кодекс

9 февраля 2006, 10:59
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в Земельный кодекс

Верховная Рада Украины внесла изменения в Земельный кодекс Украины, касающиеся отчуждения земельных участков. При принятии соответствующего Закона в целом проголосовало 349 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

В частности, согласно изменениям, дополняется пункт 15 раздела 10 “Переходные положения Земельного кодекса Украины”. Изменениями предусматривается, что соглашения, в том числе доверенности, заключенные во время действия запрета на отчуждение земельных участков и земельных долей, установленного Законом в части отчуждения отмеченных земельных участков и земельных долей, а так же в части передачи прав на отчуждение отмеченных участков на будущее, являются недействительными с момента их заключения.

Предусматривается, что Закон вступает в силу со дня его опубликования. Кроме того, Законом поручается Кабмину и Генпрокуратуре обеспечить организацию проведения проверок относительно правомерности удостоверения соглашений относительно отчуждения земельных участков и земельных долей, а также относительно передачи прав на их отчуждение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!