Главная Новости Политика НКРЭ инициирует введение двух категорий потребителей газа
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ инициирует введение двух категорий потребителей газа

9 февраля 2006, 13:15
Поделитесь публикацией:
НКРЭ инициирует введение двух категорий потребителей газа

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) инициирует введение двух категорий потребителей газа. Об этом сказал журналистам председатель НКРЭ Валерий Кальченко, передают "Українські новини".

"Предусматривается, что у нас останется две категории потребителей: население, которое будет потреблять газ украинской добычи..., вторая категория — бюджет, теплокоммунэнерго и промышленность", — сказал Кальченко.

Сейчас существует четыре категории потребителей: население, бюджетные организации, предприятия коммунальной теплоэнергетики и промышленные предприятия.

По словам Кальченко, в соответствующее постановление Кабмина также будут внесены изменения относительно источников поступления газа на территорию Украины. "Остается наш газ, был газ транзитный — плата за российский транзитный газ, но сегодня источники газа в Украине изменились, и необходимо вносить изменения в это постановление", — сказал Кальченко.

По его словам, после того, как будут сделаны необходимые поправки, НКРЭ сможет определить, какой газ и каким потребителям будет поступать, и сможет определить цену газа для них. По словам Кальченко, цена газа для населения будет ниже цены для промышленных предприятий даже с учетом повышения до экономически обоснованного уровня.

Как сообщалось, НКРЭ намерена рассмотреть вопрос повышения цены на газ для промышленности 16 февраля.

Уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков заявляет о необходимости повышения цены на газ и электроэнергию для всех категорий потребителей.

В январе НКРЭ отменила повышение тарифов на газ и электроэнергию для населения.

В декабре 2005 года НКРЭ повысила, а Кабмин одобрил повышение цен на газ для населения на 25% и повышение тарифа на электроэнергию для населения на 20% с января 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!