Главная Новости Политика ЦИК просит ГПУ проверить факты подделки избирательных документов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК просит ГПУ проверить факты подделки избирательных документов

9 февраля 2006, 17:21
Поделитесь публикацией:
ЦИК просит ГПУ проверить факты подделки избирательных документов

Центральная избирательная комиссия обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить факты подделки избирательных документов рядом политических сил при представлении кандидатур для формирования окружных избирательных комиссий. Об этом сообщил председатель ЦИК Ярослав Давидович, докладывая в парламенте о ходе организации избирательной кампании, передает корреспондент "proUA".

Давидович сообщил, что на сегодняшний день досрочно прекращены полномочия 248 членов окружных избирательных комиссий, в том числе 37 председателей, 23 заместителей, 40 секретарей. Он отметил, что это негативно влияет на организацию работы окружных избирательных комиссий. При этом, по словам Давидовича, практически каждая партия или блок сделали хотя бы по одной замене своих представителей в комиссиях, а больше десяти партий – по десять-двадцать таких замен. Председатель ЦИК также заметил, что случаются факты и неодноразовой замены одной вакансии.

Давидович сообщил, что на сегодняшний день насчитывается 70 вакансий в составе окружных избирательных комиссий. „Фактически мы имеем ситуацию, при которой предоставленное законом право формировать состав избирательных комиссий реализуется субъектами недолжным образом”, — сказал он. По его словам, доходило до того, что в состав окружных избирательных комиссий подавались кандидатуры людей, которые не давали согласия на работу в комиссии и не писали лично заявлений об участии в роботе комиссии. „І здесь речь идет о признаках подделки избирательных документов”, — сказал председатель ЦИК.

Давидович не исключает, что аналогичная ситуация может сложиться и во время формирования участковых избирательных комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!