Главная Новости Политика Украина договорилась с Россией о снятии запрета на ввоз мяса и молока 16 февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина договорилась с Россией о снятии запрета на ввоз мяса и молока 16 февраля

9 февраля 2006, 18:34
Поделитесь публикацией:
Украина договорилась с Россией о снятии запрета на ввоз мяса и молока 16 февраля

Украинская сторона договорилась с Россией о снятии запрета на ввоз украинской продукции животноводства 16 февраля. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства аграрной политики Александр Горобец, передают "Українські новини".

Он сообщил, что 9 февраля состоялся телефонный разговор министра аграрной политики Александра Баранивского с министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым, в ходе которого была достигнута договоренность о визите 13 февраля украинской делегации в составе замминистра аграрной политики Николая Пабата, а также специалистов Государственного департамента ветеринарной медицины и представителей ассоциаций, представляющих интересы предприятий животноводческой отрасли, в Москву (Россия) с целью в течение 14-15 февраля наработать необходимые документы по снятию запрета.

По его словам, 15 февраля в Москву вылетит Баранивский с тем, чтобы 16 февраля подписать данные документы о снятии эмбарго.

Горобец отметил, что Баранивский уже доложил о данной договоренности Президенту Виктору Ющенко и, по некоторым данным, 10 февраля Ющенко поблагодарит Президента России Владимира Путина за понимание и поддержку в решении этой проблемы.

Напомним, что 20 января Россия ввела запрет на ввоз украинской продукции животноводства.

Убытки от данного запрета оцениваются в 50-60 млн. долларов ежемесячно для молочной отрасли и 10-15 млн. долларов — для мясной отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!