Главная Новости Политика Рыбачук назвал логическим шагом переход на рыночные отношения в вопросе аренды ЧФ РФ земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук назвал логическим шагом переход на рыночные отношения в вопросе аренды ЧФ РФ земли

10 февраля 2006, 14:50
Поделитесь публикацией:
Рыбачук назвал логическим шагом переход на рыночные отношения в вопросе аренды ЧФ РФ земли

Украину устраивает заявление Президента России Владимира Путина о том, что отношения Украины и России должны строиться по международным стандартам. Об этом заявил председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук на брифинге 9 февраля, отвечая на вопрос журналистов, собирается ли украинская власть пересматривать арендную плату ЧФ России на территории Украины, передает корреспондент "proUA".

Рыбачук назвал поднятие цены на аренду ЧФ России земли очередным шагом Украины в отношениях с Россией. “Украинская власть пошла на то, чтобы между Украиной и Россией были рыночные отношения”, — отметил Рыбачук.

“Существует международная практика… международные стандарты в двусторонних отношениях… существует рыночная формула цены на землю. Существует рыночная формула аренды, которая составляет 10% цены на землю... поэтому просто и убедительно можно выйти… на обоснование цены”, — отметил Рыбачук. “Это абсолютно логичный шаг”, — заявил глава Секретариата.

Рыбачук также сообщил, что уже разработана повестка дня для заседания российско-украинской комиссии по вопросам ЧФ РФ, которое состоится в рамках встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Президента России Владимира Путина. Рыбачук прибавил, что состав комиссии согласовывался на протяжении года. Он также отметил, что к работе этой комиссии будет приковано большое внимание и ее работа будет широко освещаться. “Этот процесс нельзя будет просто “заболтать”, — заявил Рыбачук.

Напомним, как сообщил ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах, Украина не будет отменять заключенное ранее с Россией соглашение о сроках пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, который будет находиться там до 2017 года. По словам Кинаха, арендная плата для России будет составлять не менее 1 миллиарда 800 миллионов долларов.

Встреча президентов Ющенко и Путина запланирована на 14 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!