Главная Новости Политика Сегодня украинцы будут бороться за медали по биатлону, фристайлу и лыжному двоеборью
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня украинцы будут бороться за медали по биатлону, фристайлу и лыжному двоеборью

11 февраля 2006, 13:02
Поделитесь публикацией:
Сегодня украинцы будут бороться за медали по биатлону, фристайлу и лыжному двоеборью

Украинцы в субботу будут бороться за олимпийские медали по биатлону, фристайлу и лыжному двоеборью, передают "Українські новини".

Александр Биланенко, Вячеслав Деркач, Андрей Дериземля, Алексей Коробейников и Руслан Лысенко будут бороться за медали по биатлону в индивидуальной гонке 20 км в 13:00.

Надежда Диденко, Татьяна Козаченко и Ольга Волкова будут бороться за медали по фристайлу в 15:00.

Сергей Дячук, Николай Козлов и Владимир Трачук будут бороться за медали по лыжному двоеборью, состязаясь на трамплине 95 м в 10:00 и на гонке 15 км в 15:00.

В этот день украинцы также будут участвовать в промежуточных состязаниях по фигурному катанию и прыжках с трамплина.

Биатлон — зимний вид спорта, двоеборье, состоящее из лыжных гонок со стрельбой на нескольких огневых рубежах лежа и стоя из малокалиберной винтовки.

Фристайл — это горнолыжное многоборье, в состав которого входят лыжный балет, воздушная (лыжная) акробатика и могул (спуск на лыжах по бугристой трассе, усложненный обязательным выполнением двух прыжков).

Лыжное двоеборье — прыжки с трамплина и лыжные гонки.

Как сообщалось, Национальный олимпийский комитет определил 53 спортсмена для участия в 20-х Олимпийских зимних играх, которые проходят в Турине (Италия) с 10 по 26 февраля. Олимпийская программа включает 15 видов спорта: биатлон, бобслей, лыжное двоеборье, керлинг, фристайл, хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, скелетон, санный спорт, сноуборд.

В ходе Олимпиады будут разыграны 84 комплекта медалей, за которые будут соревноваться 2,5 тыс. спортсменов из 85 олимпийских комитетов.

На Олимпийских зимних играх в Норвегии в 1994 году Украина завоевала 2 медали, в Японии в 1998 — 1 медаль, в США в 2002 году — ни одной медали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!