Главная Новости Политика Украина и РФ не против, чтобы Франция и Германия занимались украинским газопроводом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и РФ не против, чтобы Франция и Германия занимались украинским газопроводом

11 февраля 2006, 13:34
Поделитесь публикацией:
Украина и РФ не против, чтобы Франция и Германия занимались украинским газопроводом

Украина и Россия поддерживают участие Франции и Германии в международном консорциуме по использованию украинских магистральных газопроводов. Об этом заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко в субботу в Богородчанах в ходе посещения премьер-министром Юрием Ехануровым Богородчанского линейно-производственного управления магистральных газопроводов.

Ивченко сообщил, что этот вопрос обсуждался на последнем собрании участников газотранспортного консорциума, на котором также присутствовал посол России в Украине Виктор Черномырдин. "Мы говорили о том, что можно привлекать и немцев, и французов. С российской стороны возражений не было", — сказал он.

По его словам, на собрании было принято решение провести 31 марта тендер по выбору генерального подрядчика на строительство ветки газопровода Богородчаны-Ужгород.

Ивченко сообщил, что уже решены все земельные вопросы с местными советами по всей территории прокладки газопровода. Он подчеркнул, что строительство этой ветки газопровода позволит на 19 млрд. куб. м. увеличить экспорт газа в Европу.

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!