Главная Новости Политика Литвин сомневается в проведении референдума относительно конституционных изменений
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин сомневается в проведении референдума относительно конституционных изменений

11 февраля 2006, 14:36
Поделитесь публикацией:
Литвин сомневается в проведении референдума относительно конституционных изменений

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что в Украине не будет проведен референдум относительно внесения изменений в Конституцию Украины, инициируемый Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом спикер парламента заявил на пресс-конференции в Черкассах, передают "ЛИГАБизнесИнформ".

Литвин считает, что референдум не будет проведен в связи с тем, что другие события отодвинут эти инициативы на второй план. При этом спикер добавил, что украинские политики провозглашают много инициатив, а потом, к сожалению, об этом забывают.

Литвин также отметил, что для того, чтобы проводить референдум о внесении изменений в Конституцию, сначала необходимо провести референдум о порядке внесения таких изменений. По его словам, затем парламент должен имплементировать результаты такого референдума. При этом Литвин считает, что при нынешнем составе парламента это будет невозможно.

Председатель ВР также выразил надежду, что Президент Украины в этом вопросе будет действовать в пределах Конституции.

В то же время Литвин заявил, что призывы провести референдум — "это не попытка посоветоваться с народом, а, прежде всего, желание за счет таких действий укрепить себя во власти или расширить свои полномочия".

Напомним, с инициативой провести референдум относительно внесения изменений в Конституцию Украины выступил Президент Украины Виктор Ющенко в своем ежегодном послании к Верховной Раде Украины в четверг, 9 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!