Главная Новости Политика Спасатели добрались до места гибели украинских спелеологов в Абхазии
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели добрались до места гибели украинских спелеологов в Абхазии

13 февраля 2006, 09:16
Поделитесь публикацией:
Спасатели добрались до места гибели украинских спелеологов в Абхазии

Группа российских спасателей добралась до места гибели четырех украинских спелеологов на одной из гор в Гудаутском районе Абхазии. Об этом сообщили в понедельник, в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, передают "Подробности".

В результате поисковой операции обнаружены вещи у места, где ранее нашли одного из погибших. В момент схода лавины все четверо погибших находились рядом друг с другом. В настоящее время приблизиться к этому месту спасатели не могут из-за повышенной лавинной опасности, уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в соответствии с приказом МЧС РФ 11 февраля группа из семи спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда вместе с двумя спелеологами из Украины, входившими в одну группу с погибшими, выдвинулись в поселок Анчадара Гудаутского района Абхазии.

Четыре спелеолога погибли в Абхазии в ночь на 1 февраля в результате схода снежной лавины на их палатки. Их товарищам по экспедиции удалось обнаружить труп одного из них — Данилы Наседкина из Киева. Еще трое — Максим Герасименко из Севастополя, Дмитрий Черненко из Новой Каховки и Игорь Бедников из Самары — числятся пропавшими без вести. Все они являются членами Украинской ассоциации спелеологов.

Группа спелеологов проводила исследования пещеры Божко в горах Гудаутского района Абхазии. Трагедия случилась после того, как группа, завершив свою работу, спускалась с гор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!