Главная Новости Политика За минувшие сутки от переохлаждения в Украине скончалось 13 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

За минувшие сутки от переохлаждения в Украине скончалось 13 человек

13 февраля 2006, 12:36
Поделитесь публикацией:
За минувшие сутки от переохлаждения в Украине скончалось 13 человек

За прошлые сутки, по оперативным данным по состоянию на утро 13 февраля, за помощью к медикам обратились 125 человек, госпитализированы 99 больных, скончалось 13 человек. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

За последние сутки в Киеве зарегистрировано 9 обращений за медицинской помощью в связи с переохлаждением организма, 3 больных госпитализированы, умерших нет.

В Киевской области было 5 обращений граждан в связи с переохлаждением организма, все больные госпитализированы, умерших нет.

В Донецкой области обратились к медикам 28 человек, госпитализированы 26 человек; скончалось 5 человек; в Днепропетровской области было 14 обращений, госпитализированы 10 человек, умерших нет; Запорожская – 21 обращение граждан, госпитализированы 18 человек, умерло 3 человека; в Луганской области зарегистрировано 7 обращений граждан, 5 больных госпитализированы; умерших нет; Николаевская – 6 обращений, 3 больных госпитализированы, скончалось 5 человек; Харьковская – за помощью к медикам обратились 10 человек, 6 человек госпитализированы, умерших нет; в АРК обратились за медицинской помощью 4 человека, госпитализированы 3 больных, умерших от переохлаждения не зарегистрировано.

Среди погибших от замерзания в основном представители асоциальных слоев населения, подавляющее большинство которых привозили в медицинские учреждения уже умершими.

Министерство здравоохранения сообщает, что по оперативным (уточненным) данным в период с 16.01. по 13.02.06 (по состоянию на 9.00) всего в Украине за помощью к медикам с холодовыми травмами обратились 10323 человека, госпитализированы 5534 человека с диагнозом переохлаждения организма и обморожение (чаще всего верхних или нижних конечностей и ушей), скончались 884 человека.

Ситуация с состоянием здоровья граждан Украины контролируется Министерство охраны здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!