Главная Новости Политика Украина увеличит цену за использование газохранилищ?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина увеличит цену за использование газохранилищ?

14 февраля 2006, 09:55
Поделитесь публикацией:
Украина увеличит цену за использование газохранилищ?

На заседании рабочей группы при Кабинете Министров по реформированию рынка природного газа, которое состоялось в понедельник, 13 февраля, было решено в три раза (с 2,25 долл. до 6,75 долл. за тыс. кубометров газа) увеличить тарифы на использование подземных хранилищ природного газа (ПХГ), сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Кроме того, было принято решение "постепенно увеличивать" тарифы на услуги по транспортировке природного газа по распределительным сетям. Издание отмечает, что на заседании рабочей группы размер увеличения тарифов не обсуждался.

Издание отмечает, что повышение тарифов позволят компании "Укргаздобыча" дополнительно заработать на хранении газа 54 млн. долл.

В заседании приняли участие руководители "Нафтогаза", Минтопэнерго, Минфина и Минэкономики.

В пресс-службе "Нафтогаза" комментировать принятые на заседании рабочей группы решения отказались, пишет "Коммерсант-Украина".

Справка. ПХГ являются частью газотранспортной системы Украины и предназначены для обеспечения бесперебойной поставки российского газа в европейские страны за счет накапливания буферного запаса. Дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины" – "Укргаздобыча" – управляет 13 ПХГ общим объемом свыше 32 млрд. кубометров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!