Главная Новости Политика Правительство не планирует принимать меры административного сдерживания цен
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство не планирует принимать меры административного сдерживания цен

14 февраля 2006, 14:33
Поделитесь публикацией:
Правительство не планирует принимать меры административного сдерживания цен

Правительство Украины не планирует принимать меры административного сдерживания цен. Об этом заявил Министр экономики Арсений Яценюк во вторник в Верховной Раде в ходе заслушивания информации Кабмина о реализации законодательства в агропромышленном секторе и о состоянии подготовки к весенне-полевым работам, передает корреспондент "proUA".

Он объяснил такую позицию тем, что Кабмин расценивает административные мероприятия сдерживания цен, как абсолютно неэффективные. "Во-вторых, они создают истерию в обществе. И в-третьих, мы преследуем сегодня идею сдерживания цен исключительно рыночными методами", — отметил министр.

Говоря о ценовой политике на рынке сахара, Яценюк отметил, что правительство не намеревается привлекать Антимонопольный комитет и инспекцию по контролю за ценами ради сдерживания цен на этот продукт. В то же время он отметил, что правительство не будет вмешиваться в ценовую политику только в том случае, если производители сахара не повысят цену выше 3,80 грн. "В таком случае правительство немедленно откроет двусторонние соглашения с Россией, Беларусью и Грузией для того, чтобы уменьшить цену на сахар", — отметил он. При этом он сказал, что такие меры будут приниматься только в том случае, если цена будет расти.

В то же время, он отметил, что после совещания с ассоциацией сахаропроизводителей можно сказать, что цена на сахар не будет расти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!