Главная Новости Политика Нацсовет называет обвинения телекомпании «ТЕТ» необоснованными
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет называет обвинения телекомпании «ТЕТ» необоснованными

15 февраля 2006, 02:00
Поделитесь публикацией:
Нацсовет называет обвинения телекомпании «ТЕТ» необоснованными

Национальный совет по телевидению и радиовещанию называет обвинения телекомпании "ТЕТ" необоснованными. Об этом сообщила пресс-служба Нацсовета, передают "Українські новини".

"В опубликованном обращении к телерадиоорганизациям Украины руководство телекомпании "ТЕТ" необоснованно обвинило Национальный совет в запрещении ее деятельности на 58 канале в Запорожье, 48 в Мелитополе Запорожской области, 43 в Токмаке Запорожской области, 50 в Славуте Хмельницкой области", — сказано в сообщении.

Обвинение Нацсовету было опубликовано 9 февраля в газете "Голос Украины" и других СМИ,

Нацсовет сообщает, что согласно статье 17 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", право на вещание телерадиоорганизация имеет на протяжении одного года со дня вступления в силу лицензии.

О начале вещания телерадиоорганизация в течении 10 дней должна сообщить Нацсовету, а телекомпания "ТЕТ" нарушила эту норму.

"Национальный совет... был обязан рассмотреть вопрос о факте неосвоенных частот в определенный законом срок. Ответственность за неэффективное использование телерадиоинформационного ресурса несет прежде всего руководство телерадиокомпаний, которые не начали вещание в определенный законом термин, в частности и Григорий Тичина — глава правления ТК "ТЕТ", — сказано в сообщении.

Нацсовет подчеркивает, что это не первый факт спекуляции "ТЕТ" на понятии свободы слова. "Мы надеемся, что руководство "ТЕТ" и его учредители наконец перейдут от конфронтации к конструктивной работе, уважая законодательство и телезрителей", — сказано в сообщении.

Напомним, телекомпания "ТЕТ" считает незаконным решение Нацсовета о прекращении трансляции программы "Окна" и "Дом-2"

Нацсовет вынес предупреждение телекомпании "ТЕТ" за трансляцию телепрограмм "Окна" с Дмитрием Нагиевым" и "Дом-2".

Такое решение Нацсовет принял после того, как телекомпания не отреагировала на его рекомендации и продолжает трансляцию программы "Окна" в 22:00 в будни.

По мнению членов Нацсовета, программы не соответствуют нормам закона "О защите общественной морали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!