Главная Новости Политика Ющенко поручил властям ликвидировать все несанкционированные свалки до июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил властям ликвидировать все несанкционированные свалки до июня

14 февраля 2006, 19:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил властям ликвидировать все несанкционированные свалки до июня

Президент Виктор Ющенко поручил местным властям и профильным министерствам ликвидировать до 1 июня все несанкционированные и неконтролируемые свалки отходов.

Об этом говорится в указе Президента № 132/2006 за 14 февраля, передают "Українські Новини".

Указ подготовлен по результатам решения Совета национальной безопасности и обороны от 18 января "О мероприятиях по повышению эффективности борьбы с опасными инфекционными заболеваниями".

В частности Ющенко дал соответствующее поручение Совету Министров Автономной республики Крым, государственным администрациям вместе с территориальными органами Министерства охраны окружающей среды, Министерства внутренних дел, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и Министерству здравоохранения. "Обеспечить ликвидацию до 1 июня 2006 года несанкционированных и неконтролируемых свалок отходов в пределах населенных пунктов, в зонах отдыха, на берегах водоемов, рек, ручьев и родников", — говорится в указе.

Глава государства поручил также в течении 2006 года провести профилактические и противоэпидемические мероприятия по благоустройству, улучшению водоснабжения и водоотвода, уборке и санитарной очистке территорий населенных пунктов, предприятий, учреждений и организаций, по борьбе с живыми переносчиками возбудителей инфекционных заболеваний в местах массового отдыха населения и рекреационных зонах.

При этом он поручил обратить особое внимание на функционирование водопроводов и нецентрализованных источников водоснабжения: артезианские скважины, колодцы и так далее.

Напомним, 18 февраля СНБО рассмотрело политическую ситуацию, борьбу с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и другими социально опасными заболеваниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!