Главная Новости Политика РФ и Украина сделали первый шаг к урегулированию «мясо-молочной проблемы»
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ и Украина сделали первый шаг к урегулированию «мясо-молочной проблемы»

15 февраля 2006, 14:02
Поделитесь публикацией:
РФ и Украина сделали первый шаг к урегулированию «мясо-молочной проблемы»

Россия и Украина согласовали первые шаги к урегулированию проблемы, возникшей после запрещения Россией с 20 января ввоза мясной и молочной продукции с Украины из-за нарушений ветеринарных требований, передают "Подробности".

Как сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, на переговорах с украинской делегацией в среду, 15 февраля, в Москве был выработан план совместных действий в направлении урегулирования конфликта. Украинскую делегацию возглавлял заместитель министра агрополитики Виктор Пабат и руководитель государственного департамента ветеринарии Иван Бисюк.

"На следующей неделе российские эксперты поедут в Украину и в соответствии с согласованной в ближайшие дни программой проведут аудит работы украинской ветеринарной службы", — сообщил Данкверт. При этом он пояснил, что проведение аудита соответствует нормам Международного эпизоотического бюро. Во время проведения аудита намечено посещение портов, которые принимают грузы, проверка холодильников, где эти грузы хранятся, а также инспекция механизма контроля груза на границе.

По словам главы Россельхознадзора, после проведения аудита российские эксперты вместе с украинскими специалистами проинспектируют украинские предприятия, которые поставляют продукцию животноводства в Россию. Список этих предприятий представит украинская сторона.

Как отметил Данкверт, разговор в целом был конструктивным. Он также сообщил, что это основные пункты выработанного в среду на переговорах плана действий по урегулированию проблем. В настоящее время протокол переговоров уточняется и в ближайшие дни будет подписан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!