Главная Новости Политика Украинские и молдавские пограничники будут вместе патрулировать границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские и молдавские пограничники будут вместе патрулировать границу

16 февраля 2006, 00:14
Поделитесь публикацией:
Украинские и молдавские пограничники будут вместе патрулировать границу

Провести в первом полугодии 2006 года эксперимент по совместному патрулированию предложил молдавскому коллеге глава Госпогранслужбы Украины Николай Литвин на встрече в Одессе.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, в ходе беседы Литвина с генеральным директором Пограничной службы Молдовы Игорем Коленовым положительную оценку руководителей получила недавно основанная процедура совместного контроля в пяти пунктах пропуска через украинско-молдавскую границу.

Главы делегаций отметили важность проблемы открытия и оснащения еще четырех украинских пунктов, которые планируется открыть в ближайшее время.

Стороны констатировали, что существующий уровень взаимодействия позволяет решать вопросы безопасности на границе, позитивно оценили начало работы Миссии Еврокомиссии и подтвердили готовность всесторонне ей содействовать.

По статистике Госпогранслужбы Украины, в минувшем году украинско-молдавскую границу пересекли 9,42 миллиона человек (что составляет 13% от общего количества лиц, которые пересекли границу Украины) и 1,99 миллиона транспортных средств. За этот же период на участке границы задержаны 2595 человек (каждый пятый от общего числа), 48 единиц оружия, 66,9 килограмм наркотического сырья, 44924 штуки боеприпасов (83% от общего количества изъятых на украинской границе). Всего выявлено контрабанды на сумму 20,76 миллиона гривен.

По материалам "Подробностей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!