Главная Новости Политика Украина ждет, когда РФ утвердит делегацию по демаркации сухопутной границы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина ждет, когда РФ утвердит делегацию по демаркации сухопутной границы

15 февраля 2006, 18:16
Поделитесь публикацией:
Украина ждет, когда РФ утвердит делегацию по демаркации сухопутной границы

Украина ожидает утверждения состава российской делегации по демаркации сухопутного участка государственной границы между Украиной и Россией. Об этом журналистам сообщил глава украинской части экспертной группы, временный поверенный в делах России Леонид Осаволюк, передают "Українські Новини".

Он сообщил, что на заседании экспертных групп по демаркации сухопутных частей границы в среду украинская и российская стороны обсудили ряд концептуальных вопросов и договорились, что после утверждения состава российской делегации по демаркации границы в ближайшее время будет проведено заседание смешанной демаркационной комиссии.

"Мы передали целый пакет проектов документов по демаркации. В плане начала демаркации сухопутных частей государственной границы у нас есть прогресс, и мы в ближайшее время уже начнем осуществлять практические шаги", — сказал Осаволюк.

Он отметил, что сейчас у российской стороны нет утвержденной в установленном порядке комиссии, и что российская сторона объясняет это техническими вопросами.

Кроме того, от отметил, что в среду переговоры шли достаточно напряженно.

"То, что переговоры проходят легко, я не могу сказать, они проходят достаточно напряженно", — сказал он.

Как сообщалось, 6 декабря 2005 года Президент Виктор Ющенко создал делегацию на переговоры по демаркации государственной границы между Украиной и Россией. Ющенко поставил перед делегацией задачу обеспечить демаркацию государственной границы согласно договору между Украиной и Россией об украино-российской государственной границе от 28 января 2003 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!