Главная Новости Политика Олимпиада: украинские саночники заняли 14 место

Олимпиада: украинские саночники заняли 14 место

16 февраля 2006, 08:24

Украинские саночники Андрей Кись и Юрий Гайдук заняли 14 место в парных соревнованиях на Олимпиаде в Турине (Италия).

Другой украинский дуэт в составе Романа Язвинского и Олега Жеребецкого не закончил соревнование.

В соревнованиях приняла участие 21 пара саночников из них финишировали 18 дуэтов.

Олимпийскими чемпионами стали австрийские саночники Андреас и Вольфганг Лингеры, серебро — у германских спортсменов Андре Флоршуеца иТорстена Вюнтслиша, бронза — у итальянцев Герхарда Планкстейнера и Освальда Хасельридера.

Как сообщалось, Язвинский получил травму во время соревнований на Олимпиаде в Турине.

15 февраля украинская саночница Лилия Лудан заняла 6 место на Олимпиаде в Турине

Национальный олимпийский комитет определил 53 спортсмена для участия в 20-х Олимпийских зимних играх, которые проходят в Турине (Италия) с 10 по 26 февраля.

Олимпийская программа включает 15 видов спорта: биатлон, бобслей, лыжное двоеборье, керлинг, фристайл, хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, скелетон, санный спорт, сноуборд. В ходе Олимпиады разыгрываются 84 комплекта медалей, за которые соревнуются 2,5 тыс. спортсменов.

На этой Олимпиаде Украина пока не завоевала ни одной медали.

На Олимпийских зимних играх в Норвегии в 1994 году Украина завоевала 2 медали, в Японии в 1998 — 1 медаль, в США в 2002 году — ни одной медали.