Главная Новости Политика Для участия в Евро-2012 Украина должна построить 12 пятизвездочных гостиниц и 3 стадиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Для участия в Евро-2012 Украина должна построить 12 пятизвездочных гостиниц и 3 стадиона

15 февраля 2006, 19:03
Поделитесь публикацией:
Для участия в Евро-2012 Украина должна построить 12 пятизвездочных гостиниц и 3 стадиона

Для участия в Евро-2012 Украина должна построить 12 пятизвездочных гостиниц и 3 новых стадиона. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко 15 февраля 2006 года в Кабмине на заседании рабочей группы по организации работы относительно участия Украины в тендере УЕФА на право проведения в Украине и Польше финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, сообщили "proUA" в пресс-службе Кириленко.

По словам Вице-премьера, рассмотрение украинской заявки относительно участия в ЕВРО-2012 состоится 23 марта 2006 года в Будапеште на конгрессе УЕФА. „Для Украины это очень важно событие, поэтому сегодня мы обсудили целый комплекс задач и заслушали отчеты областей Украины о готовности к участию в тендере”, — отметил он.

Вице-премьер сообщил, что уже сегодня началось строительство современных стадионов в Донецке и Днепропетровске, на стадии рассмотрения проект Львовского стадиона.

„Украине, в соответствии с требованиями УЕФА, кроме современных стадионов нужно иметь и развитую европейскую инфраструктуру”, — отметил Кириленко. — Нам нужно построить не менее 12 пятизвездочных гостиниц. Также разработать специальную туристическую программу, которая бы могла обслуживать полмиллиона болельщиков, которые приедут на Евро-2012”.

Вице-премьер отметил, что подготовка Украины к ЕВРО-2012 предусматривает и реконструкцию аэропортов, ремонт и строительство автодорог и много других мероприятий.

„Правительство будет жестко контролировать выполнение плана мероприятий на 2006 год относительно подготовки к участию Украины в тендере на проведение Евро-2012. Президент Украины Виктор Ющенко выдал соответствующий Указ, этот вопрос находится под его контролем. Думаю, с большинством сложных задач, которые перед нами появятся, мы справимся”, — подчеркнул Вячеслав Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!