Главная Новости Политика Луценко не забудет о роли Кучмы и Пинчука при продаже «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не забудет о роли Кучмы и Пинчука при продаже «Криворожстали»

16 февраля 2006, 08:39
Поделитесь публикацией:
Луценко не забудет о роли Кучмы и Пинчука при продаже «Криворожстали»

Экс-президент Леонид Кучма и депутат Виктор Пинчук должны проходить по делу о злоупотреблении при приватизации "Криворожстали". Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире канала "Тонис".

"Господин Чечетов фактически прошел с повинной и рассказал, как Кучма давил его, чтобы он отдал очень привлекательные объекты украинской экономики своему зятю и другим приближенным к нему лицам", — сказал Луценко.

"В этом деле проходят очень резонансные фамилии – и Ахметова, и Колесникова, извиняюсь, Пинчука и другим людей, которые олицетворяются у нас с олигархами", — добавил он.

По его словам, теперь прокуратура должна рассмотреть эти материалы и возбудить уголовное дело. "По трем или даже четырем эпизодам это уже было сделано. Это дело находится в производстве генпрокуратуры, и 6 числа было возбужденное дело по факту незаконной приватизации "Криворожстали", — сказал министр.

Луценко также подчеркнул, что "никакой амнистии в этом деле не будет", "никто эти дела не замнет и не закроет, так как за этим должен быть глаз общественности".

На уточнение о статусе в этом деле Кучмы и Пинчука, Луценко сказал, его должна определить прокуратура. "Пока они являются свидетелями, но их статус может меняться в зависимости от хода следствия, они могут остаться свидетелями, могут быть подозреваемыми и могут быть обвиняемыми", — сказал он.

Он также опроверг обвинение Юлии Тимошенко о том, что "Луценко много говорит, а Кучма ходит по улице".

"Ну, кто-кто, а Юлия Владимировна должна бы знать разницу между милицией и прокуратурой, но в данном случае она занимается популизмом, так как знает, что это должна сделать прокуратура и ей требуется определенное время", — сказал Луценко.

По материалам "Украинськой правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!