Главная Новости Политика Баранивский отложил визит в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский отложил визит в Россию

16 февраля 2006, 09:41
Поделитесь публикацией:
Баранивский отложил визит в Россию

Визит министра аграрной политики Украины Александра Барановского в Россию, планировавшийся на 16 февраля, переносится в связи с отсутствием предварительных договоренностей о возобновлении поставок украинской мясо-молочной продукции на российский рынок. Об этом в среду вечером сообщил пресс-секретарь минагрополитики Александр Горобец, передает "Газета.ru".

"Российская сторона намерена проинспектировать украинские предприятия животноводческой отрасли, продукция которых поставляется в Россию", — сказал он. По его словам, такие проверки могут занять несколько месяцев.

Как сообщалось, министры сельского хозяйства Украины и России Александр Барановский и Алексей Гордеев планировали 16 февраля в Москве подписать все необходимые документы для урегулирования вопросов экспорта украинской животноводческой продукции.

Россия с 20 января запретила ввоз на свою территорию всей продукции животноводства из Украины, включая мясную и молочную. Россия обвинила Украину в несоблюдении ветеринарно-санитарных норм.

15 февраля, в Москве состоялись переговоры об отмене этого запрета. Украинскую делегацию на переговорах в Москве возглавляли заместитель министра агрополитики Виктор Пабат и руководитель государственного департамента ветеринарии Иван Бисюк.

По итогам украинско-российских переговоров руководитель "Россильхознадзора" Сергей Данкверт заявил, что стороны выработали план общих действий в направлении урегулирования мясо-молочного конфликта.

"Совместно с украинскими коллегами мы подписали протокол и договорились о проведении специалистами Россильхознадзора аудита украинской ветеринарной службы", — заявил он. Для этого специалисты выедут в Украину уже на будущей неделе, отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!