Главная Новости Политика Винский: Конституцию можно изменять только так, как предусмотрено в Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: Конституцию можно изменять только так, как предусмотрено в Конституции

16 февраля 2006, 10:06
Поделитесь публикацией:
Винский: Конституцию можно изменять только так, как предусмотрено в Конституции

Референдум относительно изменений в Конституции не имеет смысла, поскольку он будет носить совещательный характер. Об этом заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) в эфире телеканала „Эра”.

По словам Винского, "никаким референдумом Конституция Украины в ближайшее время меняться не будет". "Референдум возможен при любых обстоятельствах, но он не имеет никакого смысла, поскольку он совещательный", — отметил депутат, комментируя инициативу Президента провести референдум относительно политреформы.

"Если мы хотим иметь стабильную Конституцию, если мы хотим обезопасить государство от авторитаризма, мы должны вносить изменения в Конституцию только способом, который предусмотрен самой Конституцией", — подчеркнул социалист.

Винский также отметил, что "главная гарантия заключается в том, чтобы в государстве было единство действий ветвей власти". "Когда удастся сформировать в Верховной Раде большинство, которое будет поддерживать Президента, и когда ВР назначит Правительство, которое будет действовать в рамках одного стратегического вектора вместе с Президентом, когда будет единство в этом треугольнике, тогда это будет намного эффективнее с точки зрения национально-экономического, политического развития государства, чем любые вещи, в том числе те, которые пришли через референдум", — сказал он.

"Я убежден, что парламентское большинство будет сформировано. Политические оппоненты сегодня, это пиар-проект нескольких политических сил", — подчеркнул Винский.

По материалам пресс-службы СПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!