Главная Новости Политика На «Запорожстали» проведут добровольный независимый экологический аудит
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Запорожстали» проведут добровольный независимый экологический аудит

16 февраля 2006, 11:16
Поделитесь публикацией:
На «Запорожстали» проведут добровольный независимый экологический аудит

На ОАО "Запорожсталь" принято решение о проведении добровольного экологического аудита для получения реальной оценки природоохранной деятельности предприятия. Проверка будет проведена специалистами ООО "Центр экологического аудита и чистых технологий" (г.Днепропетровск), которые будут работать на комбинате в течение первого квартала 2006 года. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В результате аудита будет представлена картина первоочередности задач по снижению влияния производства на окружающую среду. Проведение проверки является очередным этапом технологического развития комбината и направлено на дальнейшую эффективную реализацию природоохранной программы ОАО "Запорожсталь".

В общем комбинат ежегодно вкладывает на содержание установок по очистке воздуха и воды, утилизации отходов около 70 млн. грн. Помимо этого предприятие активно внедряет новые природоохранные объекты и газо и водо очистное оборудование. Так, капитальные вложения на природоохранные объекты за 2002 — 2005 г.г. составили 450 млн. грн.

ОАО "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины. Поставляет на внутренний и внешний рынки горячекатаные и холоднокатаные рулоны. В планах предприятия — принципиальное изменение способа выплавки стали и прокатного производства. Ориентировочная стоимость проекта — свыше 7,5 млрд.грн.

На территории Украины вопросы экологического аудита регулируются Законом "Об экологическом аудите". Согласно Закону экологическим аудитом является документально оформленный системный независимый процесс оценивания объекта аудита, который включает в себя собирание и объективное оценивание доказательств для установления соответствия определенных видов деятельности требованиям законодательства Украины об охране окружающей среды и другим критериям экологического аудита. Также Законом регулируются вопросы организации, порядка проведения и вынесения заключения о результатах проведенного экологического аудита.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!