Главная Новости Политика Украина намерена как можно скорее подписать с Россией соглашение о реадмиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина намерена как можно скорее подписать с Россией соглашение о реадмиссии

16 февраля 2006, 12:34
Поделитесь публикацией:
Украина намерена как можно скорее подписать с Россией соглашение о реадмиссии

Украина как можно скорее планирует подписать соглашение о реадмиссии с Россией. Об этом сообщил в четверг на брифинге директор департамента консульской службы Борис Базилевский, передает корреспондент "proUA".

Базилевский сообщил, что 8-9 февраля состоялись украино-российские консультации по консульско-правовым вопросам. По его словам, в Москве была достигнута договоренность о подписании соглашения о реадмиссии. Соглашение предусматривает возвращение Украиной граждан стран Третьего мира странам – соседям, из которых незаконные мигранты попали на украинскую территорию. По словам Базилевского, такое соглашение уже завизировано.

Как подчеркнул Базилевский, Украина выражается за как можно более скорое подписание такого соглашения, и просит Россию ускорить межведомственное согласование документов.

По словам директора департамента, подписание такого соглашения с Россией даст возможность подписать соглашение о реадмиссии с Беларусью.

Базилевский подчеркнул важность подписания таких соглашений, поскольку Украина инициирует создание на территории Евросоюза и России единое пространство для реадмиссии.

По словам Базилевского, украинская сторона также передала российской список высокопоставленных должностных лиц, которые должны быть возвращены в Украину. “Теперь ждем от них ответа”, — сообщил Базилевский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!