Главная Новости Политика КРУ обнаружило финансовых нарушений на 1,8 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ обнаружило финансовых нарушений на 1,8 млрд. грн.

16 февраля 2006, 12:39
Поделитесь публикацией:
КРУ обнаружило финансовых нарушений на 1,8 млрд. грн.

В 2005 году по результатам проверок контрольно-ревизионное управление обнаружило финансовых нарушений на сумму 1,8 млрд. грн. Об этом сообщила начальник ГлавКРУ Наталья Рубан в интервью Делу.

"В госмонополиях, к примеру, мы обнаружили факты нецелевого использования средств на 450 млн. грн. в "Укразализныце", 275 млн. грн. в "Хлебе Украины", 150 млн. грн. в "Укравтодоре", — сообщила Рубан. При этом она отметила, что в прошлом году КРУ провело проверки 47 государственных монополистов.

По словам Рубан, среди основных финансовых нарушений – нецелевое использование средств, незаконное перечисление средств, занижение стоимости активов и создание излишков материальных ценностей.

Рубан также сообщила, что проверка отчетности Государственного управления делами показала, что в его распоряжении было неучтенного имущества стоимостью около 280 млн. грн. "На сегодня мы вернули в госбюджет 52 млн. грн. Процесс возврата имущества сейчас продолжается. К примеру, идет возврат имущества в резиденции в Синегоре", — сказала она.

Рубан также сообщила, что КРУ обнаружила нарушений на 252 млн. грн. при проведении тендерных закупок госорганами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!