Главная Новости Политика Украина планирует договориться с ЕС о визовом режиме и реадмиссии 3 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина планирует договориться с ЕС о визовом режиме и реадмиссии 3 марта

16 февраля 2006, 13:18
Поделитесь публикацией:
Украина планирует договориться с ЕС о визовом режиме и реадмиссии 3 марта

Украина планирует 3 марта договориться подписать соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии с Евросоюзом. Об этом сообщил в четверг на брифинге директор департамента консульской службы Борис Базилевский, передает корреспондент "proUA".

Базилевский напомнил, что в конце февраля должен состояться третий раунд консульско-правовых консультаций с ЕС. Эти консультации будут проведены с тем, по словам Базилевского, чтобы 3 марта “выйти на окончательное подписание соглашений” об упрощении визового режима и реадмиссии с ЕС.

Базилевский сообщил, что Украина договорилась с ЕС о предоставлении консультаций по визовым вопросам гражданам Украины. По его словам, отныне в случае отказа в предоставлении виз украинцам, диппредставители иностранных государств будут объяснять его причины.

Как сообщил Базилевский, Украина договорилась с ЕС о предоставлении 5-летних долгосрочных виз для отдельных категорий украинских граждан – журналистам, учителям, научным сотрудникам. Также многоразовые визы будут предоставляться родителям тех украинцев, которые давно проживают на территории ЕС.

Он также сообщил, что в областных центрах будут открыты региональные консультационные центры помощи гражданами Украины, которые выезжают за границу на работу. К консультативной работе, по его словам, будут привлечены студенты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!