Главная Новости Политика Кабмин ожидает ответа от России относительно замены «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин ожидает ответа от России относительно замены «РосУкрЭнерго»

16 февраля 2006, 17:06
Поделитесь публикацией:
Кабмин ожидает ответа от России относительно замены «РосУкрЭнерго»

В Кабинете министров ожидают ответа российской стороны на предложение заменить компанию "РосУкрЭнерго" в схеме снабжений газа в Украину. Об этом сказал премьер Украины Юрий Ехануров в интервью журналистам в четверг в Варшаве.

"Я направил письмо главе правительства России господину Фрадкову с просьбой: если российскую сторону, которая нам все время предлагала "РосУкрЭнерго", не устраивает "РосУкрЭнерго", мы с удовольствием ожидаем замены", — заявил Ехануров. "И лучшей заменой был бы "Газпром". И я ожидаю ответа по этому вопросу", — прибавил Ехануров в интервью журналистам в четверг в Варшаве.

Он также заявил, что не видит связи между повышением стоимости туркменского газа для России и ценой газа для Украины. Об этом он сказал, комментируя заявление министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко о том, что, намерение Туркмении повысить цены на газ осенью до 100 долларов за тысячу кубометров приведет к изменению формулы цены на газ, который поставляется Украине. "Какая будет цена у россиян — я не совсем понимаю связь", — сказал Ехануров, слова которого приводит "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что украинская делегация в субботу посетит Туркменистан, где проведет переговоры с правительством и с представителями компании "Туркменгаз". "Нас больше интересует цена украинская — та цена, котрую мы подписали с Туркменистаном на первое полугодие 50 долларов и на второе полугодие 60 долларов за тысячу кубометров", — сказал Ехануров.

По материалам "Украинськой правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!