Главная Новости Политика ЕС и США помогут Украине реформировать систему управления Госпогранслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС и США помогут Украине реформировать систему управления Госпогранслужбы

16 февраля 2006, 17:29
Поделитесь публикацией:
ЕС и США помогут Украине реформировать систему управления Госпогранслужбы

Европейский Союз начал проект, направленный на повышение эффективности системы набора и развития профессионального персонала в Государственной пограничной службе Украины в соответствие с европейскими стандартами.

Проект "Усиление системы правления человеческими ресурсами Государственной пограничной службы Украины" рассчитан на два года и будет выполняться в рамках Национальной программы TACIS в Украине. На его реализацию ЭС выделит 4 миллиона евро, а Госдепартамент США 425 тысяч долларов.

Как сообщил глава представительства Еворкомиссии в Украине Иен Боуг, в рамках проекта будут разработаны изменения существующего законодательства для приведения его к нормам, существующих в ЕС. "Это будет еще одним важным вкладом в сотрудничество между Украиной и ЕС", — отметил он.

Проект предусматривается также усовершенствование системы управления человеческими ресурсами, подбор, обучение и карьерный рост сотрудников Госпогранслужбы в соответствие с европейскими стандартами. В рамках проекта будет оказываться поддержка Национальной академии и научным центрам Госпогранслужбы при внедрении новых учебных планов, предоставляться новое оборудование для обучения персонала.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!