Главная Новости Политика Спасатели РФ ищут пропавших украинских спелеологов в горах Абхазии
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели РФ ищут пропавших украинских спелеологов в горах Абхазии

16 февраля 2006, 17:30
Поделитесь публикацией:
Спасатели РФ ищут пропавших украинских спелеологов в горах Абхазии

Специалисты МЧС РФ приступили к поиску пропавших после схода снежной лавины украинских спелеологов в Абхазии. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД России, передает РИА "Новости".

"Специалисты министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации приступили в Абхазии к поиску пропавших после схода снежной лавины украинских спелеологов", — говорится в сообщении.

Трагедия в районе горы Хыпcта (Гадаутский район) произошла несколько дней назад, но поиск пропавших до сих пор был невозможен в связи со сложными погодными условиями.

Напомним, что четыре спелеолога погибли в Абхазии в ночь на 1 февраля в результате схождения снежной лавины на их палатки. Их товарищам по экспедиции удалось обнаружить труп одного из них — Даниила Наседкина из Киева. Еще трое — Максим Герасименко из Севастополя, Дмитрий Черненко из Новой Каховки и Игорь Бедников из Самары — числятся исчезнувшими без вести. Все они являются членами Украинской ассоциации спелеологов.

Группа спелеологов проводила исследование пещеры Божко в горах Гудаутского района Абхазии. Трагедия произошла после того, как группа, закончив свою работу, спускалась с гор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!