Главная Новости Политика 22 февраля ВР АРК рассмотрит вопрос о референдуме по статусу русского языка
commentss НОВОСТИ Все новости

22 февраля ВР АРК рассмотрит вопрос о референдуме по статусу русского языка

16 февраля 2006, 19:12
Поделитесь публикацией:
22 февраля ВР АРК рассмотрит вопрос о референдуме по статусу русского языка

Вопрос о проведении референдума о придании русскому языку статуса государственного внесен в повестку дня пленарного заседания сессии Верховной Рады АРК, которое состоится 22 февраля, передает "Трибуна".

По словам главы Постоянной комиссии ВР Крыма по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимира Клычникова, 15 февраля президиум крымского парламента по инициативе комиссии внес вопрос в повестку, приняв во внимание более 300 тысяч подписей крымчан, высказавшихся за проведение референдума. "Жители Крыма однозначно дали понять, чего они хотят. Мы, со своей стороны, стараемся как можно быстрее реализовать их желание. После того, как сессия поддержит вопрос – а я не сомневаюсь, что так и будет, – крымчане 26 марта смогут поставить точку в этом вопросе", – заявил Клычников.

Как сообщалось, с 6 по 15 февраля Постоянная комиссия ВР Крыма по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам проверила 306 тысяч подписей крымчан в поддержку референдума о статусе русского языка. Из них около 5 тысяч были признаны несоответствующими требованиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!