Главная Новости Политика У налоговиков на акцизных складах водочных предприятий будет больше работы
commentss НОВОСТИ Все новости

У налоговиков на акцизных складах водочных предприятий будет больше работы

17 февраля 2006, 16:52
Поделитесь публикацией:
У налоговиков на акцизных складах водочных предприятий будет больше работы

Внесены изменения в Порядок работы налоговиков на акцизных складах предприятий, производящих водку и ликеро-водочные изделия. Об этом сообщили "proUA" в департаменте информационной политики ГНАУ.

Как отмечается в сообщении, 13 февраля 2006 года за №129/12003 в Министерстве юстиции Украины зарегистрирован приказ ГНА Украины от 26.01.06 №39 „Об утверждении Изменений в Порядок работы представителей органа государственной налоговой службы на акцизных складах предприятий, производящих водку и ликеро-водочные изделия”.

Изменения вносятся в Порядок, утвержденный приказом ГНА Украины от 14.05.05 №178 „Об усилении государственного контроля за целевым использованием спирта предприятиями, производящими водку и ликеро-водочные изделия, полнотой и своевременностью поступления в бюджет акцизного сбора”, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 27 мая 2005 года за №583/10863.

Приказ от 26.01.06 №39 разработан в соответствии со статьей 2 Закона Украины „О государственной регуляции производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодного, алкогольных напитков и табачных изделий” для повышения эффективности работы представителей государственной налоговой службы на акцизных складах предприятий, производящих водку и ликеро-водочные изделия.

Отныне, в соответствии с возложенными заданиями, представители органов государственной налоговой службы на акцизных складах предприятий, производящих водку и ликеро-водочные изделия, будут принимать участие и в проведении инвентаризации спирта, а также будут присутствовать в случае опломбирования хранилища спирта, цеха разлива и склада готовой продукции по окончании рабочего дня. Введение приказа позволит усилить эффективность работы налоговых органов в борьбе с незаконным производством продукции с содержанием спирта, а также обеспечить контроль за полнотой и своевременностью поступления акцизного сбора в бюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!