Главная Новости Политика Балога возглавил Координационный совет по вопросам противодействия птичьему гриппу
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога возглавил Координационный совет по вопросам противодействия птичьему гриппу

17 февраля 2006, 17:14
Поделитесь публикацией:
Балога возглавил Координационный совет по вопросам противодействия птичьему гриппу

Президент Виктор Ющенко подписал Указ "О Координационном совете по вопросам противодействия высокопатогенному птичьему гриппу и предотвращения пандемии гриппа". Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Согласно Указу Президента, с целью повышения эффективности реализации государственной политики в сфере предотвращения занесения и распространения высокопатогенного птичьего гриппа на территории Украины образован Координационный совет по вопросам противодействия высокопатогенному птичьему гриппу и предотвращения пандемии гриппа как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины.

Председателем Координационного совета назначен Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога.

Своим Указом глава государства также поручил Кабинету Министров Украины на протяжении месяца при участии Национальной академии наук Украины, Академии медицинских наук Украины проработать вопрос относительно создания Украинского института гриппа и респираторных инфекций.

Кроме того, глава государства дал поручение правительству обеспечивать выделение в установленном порядке бюджетных ассигнований в необходимых объемах для осуществления мероприятий по предотвращению занесения и распространения высокопатогенного птичьего гриппа на территорию Украины, пандемии гриппа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!